Описание

Обзор

Проверка качества поверхности высокотемпературного литого изделия имеет большое значение для устранения дефектов литого изделия и доставки горячего литого изделия. Серия онлайн-оборудования для контроля качества поверхности литейных заготовок ZSQ-T, разработанная Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd, может обнаруживать такие дефекты, как царапины, трещины, отверстия, ямы, краевые трещины, краевые дефекты на поверхности литых изделий. и удовлетворить требования заказчика по контролю качества поверхности литого изделия.



Принцип системы

Онлайн-система контроля качества поверхности изделий непрерывного литья ZSQ-T200 использует принцип оптической визуализации и использует датчик изображения CCD для ввода изображения поверхности отлитых изделий, которое необходимо обнаружить, в компьютер, а затем полученное изображение обрабатывается специальным программное обеспечение для обработки изображений, чтобы выяснить, есть ли в изображении какие-либо дефекты. После получения дефектов на изображении полученные дефекты классифицируются с помощью специальной системы самообучения и, наконец, достигаются требования компьютера по автоматическому выявлению дефектов поверхности отлитых изделий.



Состав системы

1. Оптическая часть: Оптическая часть состоит из нескольких линз с фиксированным фокусом и линейной ПЗС-матрицы, которая в основном осуществляет сканирование и визуализацию поверхности отлитых изделий.

2. Осветительная часть: Осветительная часть состоит из светодиодной матрицы высокой яркости и цилиндрической линзы, которая обеспечивает высокую яркость и равномерное освещение на поверхности отлитых изделий.

3. Часть механической конструкции. Часть механической конструкции в основном осуществляет регулировку, установку и фиксацию оптической части и осветительной части и состоит из головки формирования изображений (оптическая часть), светового короба (осветительная часть), кронштейна и шкафа управления. Конструкция должна быть устойчивой и надежной.

4. Обработка в реальном времени. Часть обработки в реальном времени завершается блоком обработки выборки данных в реальном времени с несколькими ПЗС-матрицами (высокоскоростной DSP), независимо разработанным Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd.

5. Аппаратная часть. Аппаратная часть состоит из высокоскоростного контроллера хранилища и массива жестких дисков, контроллера Gigabit InternetMAC и PHY Gigabit Ethernet. Rj45 и несколько высокоскоростных рабочих станций.

6. Программное обеспечение для обнаружения: Программное обеспечение для обнаружения в основном реализует функции сбора, хранения, передачи, обработки изображений сканирования ПЗС, извлечения дефектов, анализа характеристик дефектов, расчета размера и положения дефектов, хранения изображений дефектов, создания отлитых изделий. отчеты об анализе качества поверхности. и т. д.
Адрес: Москва
Голосовать
Результат 0 голосов
Floria Liang
0 голосов

Оставить комментарий

    Комментарии

    Полезная информация

    Совершайте покупку на месте или с помощью защищённых платёжных систем
    Не платите при помощи анонимных платёжных систем
    Не покупайте за пределами своей страны
    Этот сайт не обрабатывает платежи, доставку, не даёт гарантий, не предоставляет услуг по "защите покупателей" или "сертификации продавцов"